{CONTENT_MOB}


Афиша — Май 2022

Лучшие рестораны, кафе, банкетные залы для свадьбы в Санкт-Петербурге, Где провести свадебный банкет?

12.01.2018

Обзор лучших ресторанов для свадьбы в Санкт-Петербурге 2018

Описания заведений, фото интерьеров, банкетные меню, условия проведения свадебных банкетов, вместимость залов, стоимость аренды и дополнительные условия

Сразу после новогодних праздников, традиционно молодожёны начинают планировать свои свадебные торжества и в том числе подбирать место для проведения свадебного банкета. Даже если свадьба назначена на лето, то достаточно грамотное решения смотреть рестораны в январе - феврале. Многолетняя практика показывает, что к середине весны будут проблемы с занятостью банкетных заведений на многие летние даты. Поэтому как говорится "чем раньше, тем лучше".

Если у вас уже есть точная (или приблизительная) дата свадьбы, то рекомендуем смело выбирать варианты симпатичных вам банкетных залов для свадьбы и ехать смотреть залы, знакомиться с менеджерами заведений, обсуждать условия проведения банкетов, банкетное меню и т.д.

Хочется отметить, что заведения, которые "не первый год на рынке" достигли достаточно высокого уровня профессионализма в вопросе проведения свадебных банкетов. Это касается вопросов: многообразия вариантов оформления залов (обычно, не менее 5 цветовых решений), организации высокого уровня сервиса (работа администраторов и официантов), вариативность в формировании банкетного меню, широкий ассортимент дополнительных услуг.

За последние годы, цены на проведение свадебных банкетов особо не изменились. В 2018 году, как и в прошлые годы стоимость банкетного меню в большинстве ресторанов начинается от 1500 рублей на человека. Арендной платы (при условии времени проведения банкета не более 5 часов) не взимается. Так на что надо обращать внимание при выборе ресторана для свадьбы? Прежде всего - на личные симпатии, профессионализм менеджеров и репутацию заведения.

    >>>Полный каталог ресторанов, кафе, банкетных залов для свадьбы в Санкт-Петербурге>>>

Мы расскажем о наиболее популярных, проверенных, зарекомендовавших себя с хорошей стороны ресторанах, банкетных залах, кафе для свадьбы в Санкт-Петербурге:

Начнём обзор - традиционно, с Центрального района

Банкетный зал "Корсаков"

В 10 минутах от метро "Сенная площадь" / "Садовая" / "Спасская" находится небольшой "Банкетный зал "Корсаков", который впечатляет гостей своим уютом, теплотой и как раз многолетней хорошей репутацией. Прекрасно подходит для проведения свадебного банкета до 40 гостей. Множество вариантов оформления зала в различных цветовых гаммах, различные варианты расстановки столов, наличие аудио и световой техники, плазменные панели - всё это позволит Вам организовать "свадьбу вашей мечты". Банкетное меню от 1600 руб на человека

Банкетный зал "Ниагара"

Заведение открылось в 2013 году и успело завоевать популярность. В 2015 году зал сменил адрес. Зал подходит для банкетов до 50 гостей. Есть отдельная территория для фуршета и танцев. "Ниагара" находится в современном здании бизнес центра и имеет отдельный вход с улицы. До станций метро Садовая / Сенная пл. 5 минут пешком. Меню от 1500 руб. Зал можно украсить на ваш вкус.

Названный в честь знаменитого водопада, известного своей мощью и красотой, «Ниагара» выполнен в светло-голубых и бежевых тонах, символизирующих земную и водную стихии. Интерьер разрабатывался профессиональными дизайнерами - водопады, уникальные украшения, панно, выполненные известными художниками в технике ручной росписи по шелку,  зелень, которая служит живой изгородью… Здесь нет лишней помпезности,  только идеально подобранные материалы и аксессуары, которые создают теплую атмосферу и помогают расслабиться и насладиться моментом.  Сочетание классических и современных элементов делает «Ниагару» универсальным местом для проведения и торжественных мероприятий и небольших праздников в узком кругу друзей.  Вне зависимости от того, какое мероприятие у Вас намечается, будьте уверены, что оно пройдет безукоризненно и станет поистине незабываемым событием Вашей жизни!  

Видовой банкетный зал "Синопская набережная"

Если вы ищите именно видовое заведение, то "Синопская набережная" может вас заинтересовать.

Видовой банкетный зал «Синопская Набережная» от создателей ресторана «Холст Масло»! Располагается в центре города между двумя мостами – Большеохтинским и Александра Невского на Синопской набережной, 60. С шестого этажа, из окон зала, а также с просторной террасы открывается живописный вид на Большую Неву, Мост Александра Невского, Большеохтинский мост и Александро-Невскую Лавру. Стильный и современный, не обязывающий ни к чему интерьер, возможность разделить зал на две зоны – обеспечат полную свободу вашей фантазии в организации и проведении праздника.

Ресторан "Амулет"

В близи станции метро "Площадь Восстания", на улице Восстания находится трёхзальный ресторан "Амулет". Возможно проведение банкетов от 15 до 70 человек. Новый зал имеет отдельный вход, поэтому в ресторане возможно одновременное проведение нескольких банкетов.

Что касается банкетное меню ресторана Amulet - оно просто роскошно! За дверью кухни шеф-повар колдует над блюдами, которым позавидовал бы любой аристократический прием. Окорок молодого барашка фламбе, молочный поросенок, индейка, фаршированная стерлядь или семга, потрясающие закуски, салаты и разнообразные гарниры приведут в восторг взыскательных гостей! Банкетное меню очень разнообразно и не ограничено какими-либо рамками: в нем есть популярные блюда и европейской кухни, и русской, и восточной. А на десерт - торты и пирожные из собственной кондитерской: к примеру, уникальный трюфельный торт из бельгийского шоколада или таящий во рту чизкейк по оригинальному сицилийскому рецепту.

Интерьеры ресторана гармонично сочетают строгую классику, богему и простой уют. Основной банкетный зал, способный вместить 80 гостей, выполнен в светло-кремовых оттенках, украшен роскошной люстрой и изящными светильниками из хрусталя. Без сомнения, такая обстановка подчеркнет торжественность любого мероприятия. Второй зал на 35 мест скорее похож на дворянскую гостиную или кабинет хозяина дома, но главное украшение этого зала - огромное, во всю стену, окно, выходящее на улицу Восстания.

Ресторан "Сытинъ", Банкетный зал "Царский"

Ресторан расположен недалеко от метро "Технологический институт". Зал "Царский" отличается изысканным оформлением в светлых тонах с исторической изюминкой. Проведение банкетов до 60 гостей. Меню от 2000 на человека.

    >>>Полный каталог ресторанов, кафе, банкетных залов для свадьбы в Санкт-Петербурге>>>

Петроградский район

Ресторан "Территория" (Банкетный зал "Петроградский")

Много лет "Территория" успешно проводит свадебные банкеты в своих стенах.

Банкетный зал "Петроградский" расположился на первом этаже бизнес-центра на улице Рентгена 5 А, в 10 минутах ходьбы от метро "Петроградская". Интерьер ресторана выполнен в стиле модерн, часть зала оборудована под танцпол - стены-зеркала, световое и звуковое оборудование, пульт DJ, но эта часть зала может использоваться и под банкетную рассадку.

Банкетный зал "Котильон"

Изысканный и стильный, красивый и нарядный - Котильон создан для красоты и стиля. Декор интерьера сочетает классицизм и модерн. Много восторженных слов хочется сказать о данном банкетном зале, а лучше приезжайте и посмотрите.

Есть отдельный зал для танцев, поэтому рассадка в основном зале до 80 человек вполне комфортна.

Московский район

Банкетный зал "Море"

Один из самых востребованных свадебных залов. Просторный, светлый с большим количеством окон и прекрасным свадебным оформлением. Демократичные цены на банкетное меню. Вместимость до 120 человек. 2 минуты пешком от метро "Электросила"

На Свердловской набережной который год успешно работают

Банкетный зал "Галерея Премиум" и "Галерея Большой зал"

Шикарные виды на набережную и Смольный, просторные залы с рассадкой на сто и более гостей, привлекательные условия проведения банкетов - вот сильные стороны этих заведений.

 

Мы рассказали о некоторых популярных банкетных залах и ресторанах для свадьбы, но рекомендуем ознакомиться с полным каталогом ресторанов, кафе, банкетных залов в Санкт-Петербурге для свадьбы

    >>>Полный каталог ресторанов, кафе, банкетных залов для свадьбы в Санкт-Петербурге>>>





← Назад к списку

Новости ресторанов (все новости)



Спецпредложения (все спецпредложения)

Свадебный банкет на ВЕРАНДЕ в центре Москвы

Летняя Веранда на Остоженке у метро "Парк Культуры" проводит банкеты до 120 человек

Банкетный зал в Тушино

Банкеты до 300 гостей

Ресторан для свадьбы на 10-20 человек в Москве

Шикарный зал в отеле "Вега" Измайлово

Банкетный зал с видом на Москва Сити

Банкеты До 250 гостей, от 2000руб. на человека

Шатёр для свадьбы в Подмосковье 2021

Лесная дача - это шатёр и коттедж на своей территории в Отрадном

Шатёр для свадьбы в парке у воды 2021

5 км от МКАД шатёр для свадебного банкета

Ресторан Фьюжн в Крокус Сити для банкета

Стильный, шикарный банкетный ресторан

Лучшие рестораны и банкетные залы в СВАО

7 залов для банкета: свадьбы или корпоратива, от 20 до 450 человек

Рестораны по городам