Афиша — Сентябрь 2019

Жерар Депардье открыл новый петербургский ресторан

13.02.2011

В Петербурге открылся очередной ресторан итальянской кухни. Чтобы заведение не затерялось в пестром и многочисленном ряду подобных владельцы пошли на отчаянные меры – пригласили на открытие звезду французского кино Жерара Депардье и мэра итальянского города Барбареско Альберто Бьянко.

Официальное открытие ресторана «Барбареско» на Конюшенной площади,2 между уже хорошо известными публике заведениями «Весна» и «Русский клуб» было назначено на 8 вечера 11 февраля. Хвала пиарщикам: уже к 20.30 ресторан был полон гостей. На мероприятие пожаловали многочисленные представители городского бомонда «средней руки», представители итальянской диаспоры, журналисты и просто те, кому посчастливилось заполучить пригласительный.

В итоге, желающих бесплатно отведать итальянского вина «Барбареско», по имени которого назвали ресторан (и которое обычно подают за 700 рублей бокал), а также поглазеть на «живого Жерара» собралось так много, что на всех не хватило гардероба. Многим пришлось, подражая официантам, носить верхнюю одежду, перекинув через левую руку.

Несколько слов о самом заведении: «Барбареско» - двухэтажный ресторан с интерьером в пьемонтском стиле (Пьемонт – регион Италии, где выращивают виноград для Барбареско). Особенно привлекают внимание расставленные на первом этаже буфеты из искусственно состаренной древесины.

За кухню в новом ресторане отвечает повар сицилиец по имени Кармело. На закуску он предложил гостям несколько видов копченостей, сыры бри и пармезан, а также маслины разных сортов.

Около 9-ти вечера в «Барбареско», наконец, явился ожидаемый всеми Депардье. Заняв столик на втором этаже, он было попытался попробовать лакомств, которые ему тут же вынесли расторопные официанты, но требовавшая автографов толпа не дала французу ни поесть, ни выпить.

В результате актеру пришлось официально открывать ресторан в не слишком хорошем настроении. На смеси французского, итальянского и русского он поздравил итальянское консульство с успехом продвижения их продуктов в России и попросил консула Франции, присутствовавшую на открытии «Барбареско» Элизабет Барсак, последовать примеру коллег.

Кстати, вопреки предположениям, распространившимся в зале, владельцем ресторана является не Депардье, а местные бизнесмены, к которым звезда кино обращался по именам Игорь и Али.

Как объяснили позже, и актер и мэр города Барбареско стали «лицами» рекламной акции петербургского ресторана. Сколько стоил «банкет со зведзой», впрочем, не разглашается.

Сам Депардье пробыл в заведении около получаса, отбыв в «Асторию», где остановился на время визита в город. Гости же, среди которых были замечены дизайнер Елена Бадмаева, автор ресурса «Карта СМИ» Кирилл Николаев, журналист и меломан Илья Розов, перешли к горячему. В половине двенадцатого все стали разъезжаться.

 

 

http://www.fontanka.ru


← Назад к списку

Новости ресторанов (все новости)



Спецпредложения (все спецпредложения)

Банкетный комплекс в ближайшем Подмосковье, недалеко от МКАД

В парковой зоне, 6 залов и веранда, банкетное меню от 1500р.

Банкетный зал с видом на Москва Сити

Банкеты До 250 гостей, от 2000руб. на человека

Лучший шатёр для свадьбы в Подмосковье

Лесная дача - это шатёр и коттедж на своей территории в Отрадном

Шатёр для свадьбы в парке у воды

5 км от МКАД шатёр для свадебного банкета

Ресторан Фьюжн в Крокус Сити для банкета

Стильный, шикарный банкетный ресторан

Недорогое кафе для свадьбы

В центре Москвы, провести свадьбу в кафе недорого

Лучшие рестораны и банкетные залы в СВАО

7 залов для банкета: свадьбы или корпоратива, от 20 до 450 человек

Лучший Банкетный зал в ЮВАО до 120 чел!

Зал торжеств в усадьбе князей Голицыных в Кузьминках

Свадебный банкет в Москве на лучших условиях!

Свадебный банкет в Москве на лучших условиях! В ресторане "Консул"

Банкетный зал на 30 - 150 человек в С-Пб

Большой банкетный зал "Галерея Премиум" приглашает провести свадебный, корпоративный банкет от 30 человек

Свадебные банкеты в центре Петербурга в красивом банкетном зале

Банкетный зал "Корсаков" банкетное меню от 1550руб

Рестораны по городам