Афиша — Апрель 2015

Перанаканская кухня из Сингапура покоряет Москву

06.08.2010

Современных гурманов сложно удивить смешением традиций. Слишком много талантливых шефов на протяжении десятилетий экспериментировали, сочетали вкусы и способы приготовления, присущие различным кухням мира. Но все эти дерзновения авторской мысли, не преуменьшая их виртуозности, можно назвать «синтетическими». Однако есть прецеденты, когда настоящий гастрономический фьюжн рождался естественным путем - на пересечении сразу нескольких культур. Пример - сингапурская кухня.

В силу географического расположения Сингапура и множества других факторов местная кухня вобрала в себя черты гастрономических традиций почти всех стран юго-восточной Азии. Во многих блюдах сингапурских ресторанов на доминирующем фоне китайской кухни можно обнаружить и индийские, и малазийские, и тайские акценты. Вообще-то, кухня Сингапура называется перанаканской и ее распространение не ограничено самим островом. Перанаканская кухня появилась во времена потомков китайских иммигрантов, которые обосновались в малазийских городах Пинанг, Малакка, а также в Индонезии и Сингапуре. Позднее свои мотивы в неё привнесли жители города Малайя. Еще одно название перанаканской кухни - «Nonya», что в переводе с малайского языка означает уважение и любовь к женщинам из высшего общества.

Фестиваль перанаканской кухни: Лакомства Сингапура покоряют МосквуПеранаканская кухня очень разнообразна и оригинальна. Основными ингредиентами при приготовлении блюд являются приправы чили и белачан, а также кокосовое молоко. Перанаканская кухня сочетает в себе ингредиенты китайской кухни и технологию приготовления в воке, которые используются малайцами и индонезийцами для создания острых и ароматных блюд.

Эта уникальная по своей сути кухня отражает едва различимые различия в манере приготовления. Например, в блюдах, происходящих из Пинанга, для более яркого выражения тайских мотивов, обильно используются тамаринд и другие кислые ингредиенты. В блюдах из Сингапура и Малакки больше используют кокосовое молоко, таким образом, выражая индонезийское влияние.

Для того, чтобы оценить все многообразие перанаканской кухни, необходимо будет посетить не один десяток ресторанов в разных странах Юго-Восточной Азии. Однако уже второе десятилетие туристы имеют возможность попробовать большую часть из многочисленных перанаканских блюд не совершая изнурительного путешествия по нескольким странам. Вот уже 17 лет подряд в Сингапуре проходит фестиваль перанаканской кухни. В этом году масштабный гастрономический праздник проходил с 16 по 25 июля.

Фестиваль перанаканской кухни: Лакомства Сингапура покоряют МосквуНо тем, кто хотел бы попробовать уникальный микс азиатских блюд, не стоит расстраиваться и ждать следующего года для того, чтобы отправиться в Сингапур. Окунуться в сказочный мир богатой кухни Сингапура и народов Китая можно и в Москве, ведь в середине лета в Café Swiss пятизвездочного отеля Swissôtel Красные Холмы пройдет месяц азиатской кухни. Гостям будет предоставлена уникальная возможность открыть для себя Азию - мир вкусов, ароматов и экзотических ингредиентов. Азиатский месяц завершит неделя сингапурской кухни, которая пройдет со 2 по 6 августа при поддержке посольства Сингапура, Singapore Airlines и Национального Комитета по Туризму. Фестиваль Сингапурской Кухни представит на суд гостей современную кухню Сингапура, сочетающую традиционные ингредиенты и специи с необычными способами приготовления блюд.

В течение всего «Азиатского месяца» обед (шведский стол) будет подаваться в 12:00 до 15:00 по цене 1,150 руб. на одну персону, а ужин будет подаваться с 19:00 до 23:00 по цене 1,800 руб. на одну персону

 

 

http://style.rbc.ru


← Назад к списку

Новости ресторанов (все новости)



Спецпредложения (все спецпредложения)

Шатёр для свадьбы в парке у воды

5 км от МКАД шатёр для свадебного банкета

Свадебный банкет на Крестовском острове

Шатёр, веранда, выездная регистрация в парковой зоне

Ресторан Фьюжн в Крокус Сити для банкета

Стильный, шикарный банкетный ресторан

Большой и малый банкетные залы "Наполеон" на юге Москвы

Проведение банкетов на 50/60-250/400 человек

Недорогое кафе для свадьбы

В центре Москвы, провести свадьбу в кафе недорого

Лучшие рестораны и банкетные залы в СВАО

7 залов для банкета: свадьбы или корпоратива, от 20 до 450 человек

Лучший Банкетный зал в ЮВАО до 120 чел!

Зал торжеств в усадьбе князей Голицыных в Кузьминках

Банкетный зал на 50 человек в центре Москвы

Специальные условия на проведение банкетов

Лучшие банкетные залы для свадьбы недалеко от центра Москвы

Для проведения свадебного банкета от 3000 на персону

Выездные регистрации с видом на Неву!

Приветственный фуршет на террасе в подарок!

Свадебный банкет в Москве на лучших условиях!

Свадебный банкет в Москве на лучших условиях! В ресторане "Консул"

Банкетный зал в центре Петербурга на 30-100 человек

Прекрасный зал для свадебного, корпоративного банкета

Банкетный зал на 30 - 150 человек в С-Пб

Большой банкетный зал "Галерея Премиум" приглашает провести свадебный, корпоративный банкет от 30 человек

В ресторане "Вера-Парк" - 3 зала для банкета

Ресторан на Нахимовском проспекте, недалеко от метро "Профсоюзная" предлагает для банкетов 3 зала

Банкетный зал рядом с парком

Банкетный зал "Елагин" приглашает провести банкет до 100 гостей

Свадебные банкеты в центре Петербурга в красивом банкетном зале

Банкетный зал "Корсаков" банкетное меню от 1550руб

Рестораны по городам