Афиша — Апрель 2015

Пино Нуар как чувство стиля: Вино стало концепцией нового ресторана

25.04.2010

В Москве каждый год открываются и столь же благополучно закрываются сотни ресторанов. Дело не только в кризисе или в жесточайшей конкуренции. Очевидно, что многим просто не под силу найти свою нишу. Кажется, все уже давно придумано, создано и отработано. Избалованных москвичей ничем не удивишь. Но заведение с провокационным названием «Ле Сомелье - Пино Нуар» самим фактом своего появления доказывает обратное.

Пино Нуар как чувство стиля: Вино стало концепцией нового ресторанаПрежде всего, это - первый винный ресторан в Москве. Впрочем, аналогов не существует и в других городах нашей необъятной родины. Он объединяет в себе концепцию дегустационного бара, винотеки и винного клуба. Главное здесь не еда, а вино, доступ к которому макисмально открыт. Самую большую стену в основном зале занимают уникальные винные шкафы и дегустационные аппараты Enomatic. В них выставлено около 90 вин и крепких спиртных напитков.

В заведении нет винной карты. Что выбрать? Разумеется, можно проконсультироваться с сомелье. Люди здесь опытные, все объяснят и подскажут, но мнение свое не навязывают. Более того, если клиент настаивает, постараются возразить, даже поспорить. Словом, консультация - скорее, повод к самостоятельному поиску, а еще увлекательный диалог с вином и о вине.

Любой посетитель сам решает, что именно продегустировать, в какой последовательности и в каком количестве, благо аппараты Enomatic "наливают" по 25, 75 и 150 грамм, вдобавок при правильной температуре. Понравившуюся бутылочку можно тут же приобрести, причем, по бутиковой, а не по смертельной ресторанной цене, унести с собой или распить на месте. 

В последнем случае вам предложат весьма симпатичное меню с акцентом на свежайшее и великолепно приготовленное на гриле мясо. На кухне царит Габриэль Алгарин Вега, имевший прямое отношение к «Американ Гриль Бару», «Санта Фе» и, конечно, «Эль Гаучо», где трудился двенадцать лет. Так что за качество еды можно не беспокоиться. Кстати, посетители видят на большом плазменном экране, как именно шеф выполняет их заказ. Никаких тайн - все в прямом эфире. Это зрелище здорово разжигает аппетит, помимо того, что доставляет чисто эстетическое наслаждение.

Пино Нуар как чувство стиля: Вино стало концепцией нового ресторанаИдея создания винного ресторана принадлежит Артуру Саркисяну. Шеф-сомелье гостиницы «Золотое кольцо», несколько лет назад признанный лучшим сомелье России, прекрасно разбирается в вине, потому что сам искренне его любит. «Мне всегда хотелось сделать ресторан, где можно было бы попробовать с одним блюдом несколько вин, выбрать то, что им понравится и, при этом, не переплачивать», - говорит господин Саркисян, - «В любом другом ресторане, кроме нашего, такое невозможно. Как правило, вина по бокалам имеют сомнительное качество, а платить за приличную бутылку втридорога не хочется, особенно, когда знаешь, сколько она стоит на самом деле».

В планах на ближайшие три года открытие еще нескольких винных ресторанов - в России и на Кипре. «Это будут большие винные холлы, где мы представим 250-300 вин на выбор» - завляет А.Саркисян.

Название «Ле Сомелье - Пино Нуар», как и все в ресторане, вполне концептуальное. Оно ассоциируется с Бургундией, французским шармом, галльской эстетикой и величайшими винами мира. Внутреннее оформление заведения выполнено в нежных бордовых тонах, мягкий приглушенный свет располагает к покою и неспешной беседе. Кстати, в меню некоторые блюда снабжены дополнением «пино нуар». Тем самым подчеркивается их особый - фирменный, - статус.

 

 

http://drinktime.ru


← Назад к списку

Новости ресторанов (все новости)



Спецпредложения (все спецпредложения)

Шатёр для свадьбы в парке у воды

5 км от МКАД шатёр для свадебного банкета

Свадебный банкет на Крестовском острове

Шатёр, веранда, выездная регистрация в парковой зоне

Ресторан Фьюжн в Крокус Сити для банкета

Стильный, шикарный банкетный ресторан

Большой и малый банкетные залы "Наполеон" на юге Москвы

Проведение банкетов на 50/60-250/400 человек

Недорогое кафе для свадьбы

В центре Москвы, провести свадьбу в кафе недорого

Лучшие рестораны и банкетные залы в СВАО

7 залов для банкета: свадьбы или корпоратива, от 20 до 450 человек

Лучший Банкетный зал в ЮВАО до 120 чел!

Зал торжеств в усадьбе князей Голицыных в Кузьминках

Банкетный зал на 50 человек в центре Москвы

Специальные условия на проведение банкетов

Лучшие банкетные залы для свадьбы недалеко от центра Москвы

Для проведения свадебного банкета от 3000 на персону

Выездные регистрации с видом на Неву!

Приветственный фуршет на террасе в подарок!

Свадебный банкет в Москве на лучших условиях!

Свадебный банкет в Москве на лучших условиях! В ресторане "Консул"

Банкетный зал в центре Петербурга на 30-100 человек

Прекрасный зал для свадебного, корпоративного банкета

Банкетный зал на 30 - 150 человек в С-Пб

Большой банкетный зал "Галерея Премиум" приглашает провести свадебный, корпоративный банкет от 30 человек

В ресторане "Вера-Парк" - 3 зала для банкета

Ресторан на Нахимовском проспекте, недалеко от метро "Профсоюзная" предлагает для банкетов 3 зала

Банкетный зал рядом с парком

Банкетный зал "Елагин" приглашает провести банкет до 100 гостей

Свадебные банкеты в центре Петербурга в красивом банкетном зале

Банкетный зал "Корсаков" банкетное меню от 1550руб

Рестораны по городам